Уменьшился вес посылки как взыскать ущерб

Заказывал товар через посредника в Китае https://storetao.com/ они его собрали у себя на складе и отправили через Карго вес был 80 кг .Когда посылка пришла в Москву мне позвонили из карго (звонок записан)сказали вес 80 кг будем отправлять в мой город через желдорэкспедицию.В желдорэкспедиции вес уже был 70 кг .Когда я распаковал товар не хватало нескольких позиций.Возмещать ущерб отказываются .Накладная у меня есть там указан вес 70 кг.вот их ответ .Дмитрий сегодня в 01:00 Перед отправкой груза мы взвесили Ваш заказ, он весил 80 кг. Далее мы передали Ваш груз Карго компании для доставки в Москву - они так же взвесили груз и вес был 80 кг. ЖелДорЭкспедиция в накладной зафиксировала 70 кг. - но это не является надежным доказательством, так как уже были случае когда ТК взвешивает не верно. Мы не получили от Вас подтвержденных фактов утери груза - нет ни фото с весов в ТК, нет ни видео распаковки. Вы предлагаете нам на основании только Ваших слов, которые ничем не подкреплены, вернуть деньги. Мы понимаем Вашу ситуацию, но без доказательств мы не сможем решить этот вопрос в Вашу пользу. Вы и нас тоже поймите, мы не можем верить только словам не опираясь на факты. И чтобы как-то сгладить эту неприятную ситуацию мы решили зачислить на Ваш баланс 1000 бонусных рублей, которые Вы сможете потратить на следующие покупки. Приносим извинения за доставленные неудобства. Можно ли с этим как то бороться ?

, Юрий, г. Белгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

В таких случаях точку в споре может поставить суд, куда Вы имеете право обратиться для возмещения возможного ущерба по общим правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ, но важно понимать, что в суде свои требования надо будет доказать, поэтому стоит хорошо обдумать возможность подачи иска и свои доказательства требований.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!