Мегафон снял деньги за интернет. Как их можно вернуть?

Здравствуйте,

собираясь в поездку по России, положила на счет своего телефона заранее 1600 руб.  Оператор у меня Мегафон. Потом узнала от знакомых, что роуминг по России у мегафона отменен. Зашла в офис компании Мегафон уточнить. Там меня спросили, в какой город я еду. Ответила: "В Адлер". На что консультант мегафона мне однозначно сказал: "В Адлере роуминга не будет, все звонки и интернет будут тарифицироваться, как в домашнем регионе. На время пребывания там Адлер станет для вас домашним регионом".

Когда я приехала в Адлер, получила от Мегафона смс:

" Приятного путешествия по России!

- Входящие - бесплатно

- Интернет и звонки в регионе пребывания - на домашних условиях

Баланс: 1617.9 руб."

У меня был подключен пакет интернета 100 мб в день.

В первые 2 дня я пользовалась интернетом примерно по 80 мб в день, итого 160 мб.

И за 160 мб у меня списали все деньги со счета, интернет посчитали по тарифу 10 руб. за 1мб. Я осталась без связи. Баланс ушел до  -7 руб.

Обратилась в мегафон через сайт. Мне ответили, что согласно моему тарифу всё списано верно.

Но ведь я бы не стала пользоваться интернетом по такой дикой цене, если бы консультант в офисе меня грамотно проконсультировал, и если бы не пришла смс от Мегафона. Конкретно для меня смс приходила на мой номер. Они разве не знают, какой у меня тариф?

Я вернулась домой. Подскажите, пожалуйста, могу я найти пункт закона, чтобы вернуть свои деньги?

Разве смс от Мегафона не является официальным уведомлением?

Эта статья могла бы мне помочь?

 ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

Заранее благодарю за ответ.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер! в данном случае нужны доказательства что вы не пользовались трафиком.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я же пишу, что пользовалась 2 дня по 80 Мб. Но рассчитывала пользоваться на «домашних условиях», как написано было в смс от Мегафона: «Интернет на домашних условиях». Ведь Мегафон уведомил меня, что интернет будет на домашних условиях.

Мои домашние условия — это 100 Мб в день уже включенного в тариф. И я НЕ превысила лимит в 100 Мб в день.

Зачем мне доказывать, что я не пользовалась трафиком?

Деньги сняли, будто я в роуминге, т.к. тариф старый.

Получается, смс от Мегафона не имеет никакой силы? Они мне могут писать ложную информацию?