Какую компенсацию я могу получить за нарушение прав?

Зашла в продуктовый магазин. Отказали в обслуживании, не продали товар. Комментарий такой: «По правилам нашего магазина надо всё время пребывания в магазине находиться в маске, а Вы её надели только на кассе, мы Вас не будем обслуживать, мы Вам не продадим». Сняла на видео.

Какую компенсацию я могу получить за нарушение прав? Магазин - крупная сеть ООО Неотрейд.

Также, после заявления, что подам в суд, продавцы начали говорить, что приведут миллион свидетелей, что я якобы приходу в магазин каждый день и что- то роняю, бросаю. Ну и всякую дичь начали нести , типа ты нас не пугай, нас много, а ты одна.

Очень надеюсь, что есть камеры в магазине, чтоб было легко доказать их клевету.

Действительно, посещаю магазин часто. С таким столкнулась впервые. Отношение подобное оставлять просто так не собираюсь! Колхоз какой-то. Клиентоориентированность не про них, больше я им свои деньги не понесу. Хочу подать в суд.

, светлана, г. Тольятти
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если эти сотрудники будут пугать Вас лжесвидетелями, то скажите им самим о том, что статья 309 Уголовного Кодекса Российской Федерации как раз карает тех, кто приводит в суд купленных или принужденных к ложным показаниям свидетелей. Это вообще уголовщина чистой воды.

Что касается хамского поведения, то это недопустимо ни при каких обстоятельствах. Статья 5.61 КОАП РФ предусмотрела ответственность за оскорбление.

Что касается масочного режима, то ученые уже давно определили его фактическую неэффективность. Просто весь мир как-будто заколдован как в детской сказке.

Размер морального ущерба будет определен судом.