Точные сроки снятия и подачи показаний счетчиков на сегодняшний момент?

Точные сроки снятия и подачи показаний счетчиков на сегодняшний момент? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Елена Федорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг. утв. Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011, потребитель вправе

при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу, не позднее 25-го числа текущего расчетного периода, за исключением случаев, когда установленный и введенный в эксплуатацию прибор учета электрической энергии присоединен к интеллектуальной системе учета электрической энергии (мощности) в соответствии с требованиями Правил предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учета электрической энергии (мощности)

Иной срок может быть установлен договором управления многоквартирным домом.