Мы хотели вернуть на следующий день или обменять на более дорогой, но продавец отказал, мотивируя, что это технически- сложный товар

Купили для работы кнопочный телефон nokia 105. В нем не оказалось нужных функций, хотя ему показали модель старого телефона, объяснили, что нужен с такими же функциями. Мы хотели вернуть на следующий день или обменять на более дорогой, но продавец отказал, мотивируя, что это технически- сложный товар.

, Елена, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Товар входит в список товаров которые не подлежат отмену и возврату

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура;телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
http://ivo.garant.ru/#/documen...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович