Как мне добиться справедливости?

Я военнослужащая. Беременность 18 недель,обслуживаюсь в гарнизонном госпитале. Полиса Омс нет,изъяли. Направления на постановку на учёт в женскую консультацию по месту жительства в госпитале не дают и все скрининг и и анализы я вынуждена сдавать платно. Хотя знаю,что могу обслуживать бесплатно в местном перинатальном центре,но для этого нужно направление,которое доктор в госпитале не даёт. Анализы дорогостоящие и делать их нужно часто. Как мне добиться справедливости?

, Юлия, г. Тамбов
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. напишите жалобу на имя глав врача и можно в министерство здравоохранения. изъять полис у вас не имели права. если они не могут провести какие-то анализы, должны предложить альтернативный вариант

Изучите законодательство в области военного права.

Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Обратитесь с жалобой в Тамбовскую гарнизонную военную прокуратуру.