Поддержка семей (Постановление 1396 от 31.10.19) в котором ростет ребенок-инвалид, в виде пониженой процентной

Здравствуйте, имеется ипотека в Газпромбанке, слышали что есть гос.

поддержка семей (Постановление 1396 от 31.10.19) в котором ростет ребенок-инвалид, в виде пониженой процентной ставки по ипотеке, обратились в банк, ответом было что о таком не слышали, банк Открытие при обращении ответил что только для первичной недвижимости купленной у юрлица, в нашем городе новостроек просто напросто нет, квартира соответственно была приобретена на вторичном рынке у физлица. Возможно ли как то получить эту господержку в нашем случае, долга по ипотеке и просрочки не было не разу, один ребенок 2016 г.р. статус ребенок инвалид с 2018 г. Спасибо

, Анастасия, г. Сосногорск
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день.

Банк Открытие Вам правильно разъяснил, гос.поддержка предусмотрена на новостройки.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.