19 сентября я подписала договор с модельным агентством, плата за обучение было оплачено кредитом через банк

19 сентября я подписала договор с модельным агентством,плата за обучение было оплачено кредитом через банк( Альфа банк) , но не пользовалась услугами, обучением которое описано в договоре, 26 сентября я позвонив сказала, что хочу расторгнуть договор, на что мне сказали, что деньги, которые были взяты в кредит в банке, не вернут, хотя я не пользовалась услугами, поэтому прошу вас помочь мне разобраться в этой ситуации и решить вопрос с возвратом средств в банк

, Махина, г. Москва
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Вам, прежде всего, необходимо написать заявление в модельное агентство с требованием возврата денежных средств за неоказанные услуги. Вы вправе это сделать, согласно Закону «О защите прав потребителей», на который и нужно сослаться. Заявление нужно нарочно принести в агентство, чтобы на Вашем экземпляре поставили отметку, если нет такой возможности, отправлять для ускорения рассмотрения ситуации на официальный адрес электронной почты и продублировать ценным письмом с описью вложения.  Кредит был, я так понимаю, целевой?