Сломали Планшет в СЦ и не признают свою вину

Сломали планшет в ремонте. Принёс планшет, на нём был треснут тачпад.(планшет Apple, меняются такие вещи способом отпаривания клея и в прямом смысле механически выковыривают экран) После замены начала резко падать заряд батареи при любых нагрузках. Отдал обратно, отсылали в какуето лабораторию, где точно сказала что внезапно сломалась батарея( хотя я им на пальцах объяснял что это не она, так как причина в контроллере питания, который не правильно расходует заряд, к батареи претензий не было. В общем сказав, что они знают что они делают поменяли батарею( причём за мой счёт) неисправность ни куда не ушла. Причём уточнив что за батарею они ставят(это было после того как они всё сотворили), в итоге, оказалось что это какие то модернизированные старые акб. Мою они отдали просто в разломанном виде, то есть просто убили оригинальный аккумулятор. Отнёс им в третий раз, опять после пары недель ожиданий они сказали что поменяли контроллер питания(кстати следов вскрытия на планшете не было, так как после первой замены тачпада было криво наклеено стекло и камера фронтальная на половину не показывала) В общем проблема не ушла, вернул им в 4ый раз. Позвонил через несколько дней, сказали Планшет работает исправно, не наши проблемы. Имеем планшет, который работает даже час, даже если присоединить на зарядку, сломанную батарею, (планшету года нет) криво наклеенный тачь пад и растраты на замены стекла и акб. Все чеки есть, с чего начинать с них требовать. (на диалог не идут)

  • IMG_5071
    .jpeg
  • IMG_5073
    .jpeg
  • IMG_5074
    .jpeg
, Роман, г. Москва
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Вам нужно подать официальную жалобу, с ссылкой на ст. 29 и Закона «О правах потребителя» с требованием (по выбору)

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

А также необходимо упомянуть ст. 13 данного закона, которая говорит о том, что в случае удовлетворений ваших требований с суде, ответчику будет присужден штраф 50%

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте письменную претензию, основываясь на статье 29 Закона «О защите прав потребителей» и четко указывайте свои требования. в случае отказа обращайтесь в суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, сколько будет стоить составить претензию через вас?