И в какие сроки снимут арест приставы?

Здравствуйте, купила автомобиль, а на него оказался арест от приставов на штрафы гибдд, от старых хозяев. Не могу поставить автомобиль на учёт в Гибдд, ведь там аресты. Оплатила все штрафы через сайт госуслуги, распечатала квитанции. Достаточно ли этих квитанций для пристава, чтобы снять ограничение на регистрацию ТС? Нужно ли эти квитанции заверять в банке? И в какие сроки снимут арест приставы?

, Эльвира Фролова, г. Самара
Глеб Черников
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В вашей ситуации наиболее оптимальным путем будет составление заявление на снятие ареста. Данное заявление составьте в 2-х экземплярах, один из которых с отметкой канцелярии ОСП оставите себе.

По поводу квитанций: да, их достаточно, заверять не нужно, но пристав не снимет арест пока не придут деньги на счета, это занимает не более 3-5 банковских дней с момента оплаты. Плюс несколько дней на снятие.

Чтобы ускорить этот процесс, я советую вам лично посетить пристава, поскольку заявление иногда очень долго «гуляет» прежде чем достигнет пристава.

Надеюсь я помог вам в вашем вопросе.