Добрый день, прошу Вас рассмотреть документы, какой процент отмены решения?

  • Дело 02-3258_2019. ОПРЕДЕЛЕНИЕ. документ - обезл~
    .doc
  • Дело 02-3258_2019. Решение. документ - обезличен~
    .docx
  • Дело 33-30728_2020. Определение суда апелляцион~
    .doc
  • Apellyatsionnaya_jaloba_na_2_listah[77RS0010-229-20-0000008]
    .pdf
Уточнение от клиента

ГПК РФ, отмена судебного решения и определения апелляционной инстанции.

, Александр, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый день, прошу Вас рассмотреть документы, какой процент отмены решения?

Александр

Здравствуйте. Собственно каких-то оснований для отмены судебных актов я не усматриваю. Сторона по делу принимает на себя все негативные последствия неполучения юридически значимых сообщений, направленных по надлежащему адресу (ст. 165.1 ГК РФ), на что и указала апелляционная инстанция, проверив все обстоятельства уведомления Ответчика.

В общем-то и сама апелляционная жалоба увы, не имела никаких шансов на удовлетворение, поскольку помимо того, что в ней указано, что Вы не были извещены, уважительных причин неполучения судебных уведомлений Вами указано не было, что ведет к тому результату, который Вами и получен — при таких обстоятельствах, таком содержании жалобы, восстановление срока исключено.

Александр
Клиент, г. Барнаул

Срок был восстановлен, апелляция принята к рассмотрению, вопрос на текущий момент стоит в отмене судебного решения по истечению срока давности

Александр
Клиент, г. Барнаул

какие есть Варианты для его отмены на текущий момент

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

То тесть у Вас сейчас будет кассация? У Вас  апелляция уже была

Вам тогда необходимо подавать кассационную жалобу во 2  кассационный суд общей юрисдикции в порядке гл. 41 ГПК РФ

123995, г. Москва, ул. Верейская, д.29, стр.34

Тут нужно понимать, что кассация не всегда отменяет решения. В силу ГПК РФ (ст.379.7)

. Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции являются несоответствие выводов суда, содержащихся в обжалуемом судебном постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным судами первой и апелляционной инстанций, нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

В Вашем случае есть смысл говорить о том, что суд второй инстанции не полностью принял во внимание то, что вы изменили место жительства, при этом, определением суда первой инстанции срок на подачу жалобы восстановлен так как суд посчитал, что срок пропущен по уважительной причине