Дочке купили телефон ему только неделя в школе бежал мальчик сбил и упал на нее телефон был разбит учитель все видел мы ходили к родителям они сказали нечего не должны обращайтесь в суд

, александр, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Да, действительно обращайтесь в суд

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Александр, если нужна помощь в составлении иска — обращайтесь.