Возможные препятствия при установлении отцовства

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, познакомились на работе с девушкой и полтора года состояли в отношениях, она в браке и есть ребёнок, все было хорошо, влюбились и настроились на ещё одного ребёнка, пробовали 3 раза и беременность прервалась наконец у нас это получилось и произошли странные вещи, на вопрос почему не разводится она говорила, потому что не делаешь предложение, всё обдумав я решился на этот шаг и за день до задуманного предложения придя к ней домой с цветами, меня встретил её друг который постоянно присутствовал в наших отношениях и вёл себя как "одержимый" потом вышел отец с битой и они меня обвиняли в том что я их девочку искусил и оплодотворил с целью проживания с ними на даче и квартирах, вставив её невинной жертвой в таком свете что она тут вообще не при делах. после этого она перестала отвечать на звонки, смс, переписку в месенджерах, попытки поговорить ни к чему не приводили, тотальный игнор, у неё уже появился живот, но я так и не был к ней допущен, запретили приближаться вплоть до обращения к бандитам и криминальным кругам, никакой информации о развитии моего дитя и о том что происходит, от неё я не получил, помощь и попытки наладить контакт были без успешны, знакомые говорят что консультируется с юристами видимо для дальнейших препятствий мне если я захочу установить отцовство. меня просто использовали как донора для беременности и кинули в прямом смысле этого слова. нахожусь в отчаянии и не знаю как мне быть, сможет ли она помешать мне установить отцовство ибо после такого обмана и действий хотелось бы иметь доступ к своему дитя и по хорошему дать свою фамилию, так как я родитель одиночка а у неё уже есть сын, нахожусь в отчаянии и в ужасной психологической депрессии от осознания того что был обманут и использован но больше всего от игнора со стороны той кто полтора года настраивал меня на дитя и совместное будущее. Скажите пожалуйста сможет ли она как то препятствовать или подделать тест пока ещё не родила? Есть ли шансы дать ребёнку свою фамилию и принимать участие в его воспитании и проводить с ним время. В том что являюсь биологически отцом уверен на 100%.Цели избранницы до сих пор загадка для меня и родных.

Уточнение от клиента
Обязательно ли сразу после рождения подавать иск или можно выждать определённое время, на до мной сгустились тучи, мне угрожали расправой и обещали причинить вред здоровью, люди связанные с криминалом по инициативе её родителей. Какие сроки возможны и как они могут повлиять на смену фамилии и установление отцовства.
, Александр, г. Щелково
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сразу как родится ребенок подавайте в суд иск об установлении отцовства. Просите суд назначить генетическую экспертизу. Её надо  будет оплатить. Если девушка ребенка на экспертизу не приведет, то ваше отцовство установят автоматически.  Насчет фамилии тоже через суд будете решать.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Можно выждать. Во всех случаях надо дождаться чтобы она зарегистрировала ребенка в ЗАГСе. Вы вправе обратиться в суд в любое время до 18 летнего возраста ребенком.

Александр
Клиент, г. Щелково
Спасибо
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. Желаю вам скорейшего выхода из вашего

состоянии в виде

нахожусь в отчаянии и в ужасной психологической депрессии

очень многие женщины, будучи в браке, ведут себя так же, по отношению к мужьям, и даже еще хуже, манипулируя ребенком и тд.

В вашем случае, поскольку женщина замужем, то согласно — СК РФ Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

это означает, что родителями малыша автоматически будут записаны девушка и ее муж.

В этом случае, после получения такого свид-ва о рождении на малыша, вам придется подавать заявление об оспаривании и установлении вашего отцовства в суд.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Скажите пожалуйста сможет ли она как то препятствовать или подделать тест пока ещё не родила?

нет. экспертизу ДНК назначит суд после рождения малыша.

Есть ли шансы дать ребёнку свою фамилию и принимать участие в его воспитании и проводить с ним время.

после официального установления вашего отцовства, конечно.

Какие сроки возможны и как они могут повлиять на смену фамилии и установление отцовства.

никак и  никакие сроки  в вашем вопросе не влияют.