Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте, в разводе нахожусь больше 3 лет, есть несовершеннолетний ребенок, подала заявление на выплату бм алиментов на ребенка. На суде заключили мировое соглашение где чёрным по белому были расписаны суммы из года в год, и сроки уплаты. Т.е каждый месяц до 20 числа, он должен был выплачивать определённую сумму. Через какое то время он меняет работу, следовательно и время выплаты зп у него смещается на 5 дней, алименты он стал платить 25, а то и 27 числа, вместо положенного 20. И так на протяжении практически года. Неустойка за несоблюдение сроков выплаты алиментов, в нашем мировом не приписана. Но хотелось бы как то пресечь это, ведь это его обязательства, и он сам их на суде подписывал. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

, Екатерина, г. Иваново
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, можете обратиться с заявлением к судебным приставам, чтобы они оказали Вам помощь в получении законных денежных средств. Если в действиях иуда усматривается злостность, то можете написать на него заявление в правоохранительные органы, по факту уклонения от уплаты алиментов.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Ксандинов К.С.