Зенесло в частном секторе сбил стол говрят задел газовое оборудование и требуют 10 000 рублей как быть?

, Никита, рп. Пышма
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Никита. Если Вы действительно причинили вред, то с Вас могут взыскать компенсацию через суд. В соответствии со ст. 1079 ГК РФ

граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.