13 марта 2020 года заключил договор с ТОО "B.Today", а 16 марта 2020 написал им заявление на расторжение договора в связи с пандемией, просил возвратить деньги

Здравствуйте. 13 марта 2020 года заключил договор с ТОО "B.Today", а 16 марта 2020 написал им заявление на расторжение договора в связи с пандемией, просил возвратить деньги. Они ответили, что вернут деньги в конце 2021 года.. Написал исковое в суд, но суд возвратил мое заявление и требует досудебное разбирательство. Что делать?

Заранее благодарен за ответ. +77073755133 WhatsApp

  • ScanОТВЕТ ТУРФИРМЫ
    .pdf
, Тахиржан, Алматы
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Тахиржан.

Они ответили, что вернут деньги в конце 2021 года.

Нет, они не правы.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:
1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины;
2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

Скажите — Вы в суд предоставили доказательство направления заявления на расторжение договора?