Возможно ли заменить приказ об отчислении, который уже пришёл, на приказ об отчислении по переводу?

Здравствуйте! Я учился на 2 курсе в колледже, но из-за долгов мне предложили отчилиться по собственному желанию, но я мне сказали, что меня восстановят на этот же курс (2) и на бюджет. Я согласился.

Заявление на отчисление я написал в июле.

Заявление на востанавление я пришёл писать в 29 августа, но мне сказали, что меня не возьмут и что бюджетных мест нет.

Тогда я начал искать другой колледж. Я нашёл колледж, где меня могут взять сразу на 2 курс, но проблема в том, что они меня могут взять только по переводу, так как приёмная комиссия уже окончена.

Скажете пожалуйста, могу ли я как нибудь поступить в колледж на 2 курс сейчас, когда приказ о моем отчислении уже пришёл и по переводу я не могу перейти.

Могу ли я отменить приказ об отчислении или заменить его на приказ об отчислении по переводу в другой колледж?

Спасибо.

, Daniil, г. Долинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Дело в том, что Федеральный закон «Об образовании в РФ» и Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 июня 2013 г. N 464 г. Москва «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования», не обязывают администрацию колледжа восстанавливать вас при отсутствии бюджетных мест. В данном случае- попробуйте восстановиться на платное обучение, после чего переводитесь в другой колледж