Как узнать, что я точно разведена в Турции и поставить штамп о разводе в паспорте рф?

Здравствуйте,

Брак с гражданином Турции был заключен в Турции, на развод тоже подавали там, вместе, но бывший муж отказывается высылать мне свидетельство о разводе и вообще не выходит на контакт. Детей общих нет.

Как узнать, что я точно разведена в Турции?... Сейчас собираюсь выходить замуж за гражданина РФ и нужно сперва оформить развод здесь, в России. Не знаю, легализован ли наш брак в России, я просто меняла документы на новую фамилию после заключения брака и мне поставили штамп о заключении брака в паспорт РФ. Является ли это легализацией? Что нужно для того, чтобы развестись в России без свид-ва о разводе на руках и куда вообще обращаться в первую очередь?...

Спасибо. С уважением, Надежда

, Надежда, г. Владимир
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Надежда! В вашей ситуации видится что проще и быстрее обратиться с иском о расторжении брака  к мировому судье в России в соответствии со ст.21 Семейного кодекса, и вы самостоятельно получите свое свидетельство о расторжении брака после вступления решения суда в законную силу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.