Подскажите, как правильно написать письмо в банк о возврате денежных средств, которые они сняли с карточного

Добрый день. Подскажите, как правильно написать письмо в банк о возврате денежных средств, которые они сняли с карточного счета, основываясь на судебное решение, которое не имеет юридической силы, т.к в течении 10 рабочих дней была подана претензия и суд отменил свое первое решение о взыскании. Тинькофф банк обратился с первым решением напрямую в Сбербанк, где находятся мои карты ина основании этого решения, уже не имеющего юридическую силу, были произведены списания денежных средств и арест счетов.

, Елена, г. Воронеж
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

В данном случае подача заявления или обращения ни к чему не приведет. Ведь он действовал правомерно, исполняя судебный акт.

Если судебный акт отменен, то надо обращаться в тот же суд с заявление о  повороте исполнения решения суда

В силу ст. 443 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Получать соответствующий судебный акт, после чего обращаться с требованиям к инициатору взыскания. Если это не поможет, то обращаться к судебным приставам за принудительным взысканием.

Елена, если у вас остались вопросы, то пишите в чат.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.