Административная или уголовная ответственность за разработку сайта

Подскажите, может ли грозить какая-либо административная или уголовная ответственность за принятие участия в разработке сайта занимающимся незаконной деятельностью на территории РФ. Например, я являюсь автором популярной javascript библиотеки, которую используют сайты на которых распространяется порнография (с содержанием запрещенным на территории РФ). Но моя библиотека абсолютно бесплатна, я разрешаю ей пользоваться кому угодно. У меня вопросов к подобным сайтам нет. Но может ли мне "прилететь" от государства, если выяснится, что что я принимал участие в разработке сайта, то есть, часть кода на сайте мой. Хотя я не являюсь владельцем сайта.

, Sergey, г. Барнаул
Артем Куликов
Юридическая компания "Коллегия юристов "Эгида"", г. Барнаул

Если Вы действительно принимали участие в разработке сайта — фактические действия, то да, Вам будет грозить ответственность, а уже уголовная или административная это зависит от характера правонарушения (преступления) и от степени тяжести и.д.

Если же разработчик сайта с запрещенным содержанием просто использовал Вашу библиотеку, и вы ни коим образом не участвовали в этом, то уголовной ответственности не будет.

Если Вы могли и должны были предпринять какие либо действия, что бы вашу программу не использовали в подобных сайтах, но этого не приняли — административная.