Мы многодетная семья, я не работаю?

Добрый день, если муж оформит И П, могу ли я лишиться детских пособий. Мы многодетная семья, я не работаю?

, Олеся, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если муж оформит И П, могу ли я лишиться детских пособий. Мы многодетная семья, я не работаю?

Олеся

Добрый день!

В принципе детских пособий из за этого вы лишиться не должны. Но право на некоторые пособия связаны с средним доходом вашей семьи, поэтому, если средний доход, будет выше, например, прожиточного минимума, то могут ограничить некоторые пособия (например, пособие на детей от 3 до 7 лет).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.