Доброй ночи, как разделить долг за отопление, если собственников четыре, а долг по решению суда определили на одного

Доброй ночи,как разделить долг за отопление,если собственников четыре,а долг по решению суда определили на одного

, ирина, г. Тавда
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ирина!

Нужно отменять судебный акт, на основании которого весь долг присудили одному собственнику. Если это судебный приказ, то в течение 10 дней с момента его получения пишите возражения на него. Если было заочное решение, то так же отменяйте его, указывая почему не могли участвовать в процессе. Если же решение, пишите апелляционную жалобу в течение 1 месяца со дня изготовления решения в полном объеме. Просите рассмотреть дело по первой инстанции, т.к. вероятно не были уведомлены надлежащим образом.