Можно заказать справку из ЗАГСа то, что не женат дистанционно?

Здравствуйте, проконсультируйте меня по одному вопросу. Гражданин Узбекистана в данный момент находится на территории РФ. Можно заказать справку из ЗАГСа то, что не женат дистанционно?

, ДИНАРА, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, ДИНАРА!

По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государство, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.