Пересечение сплошной линии

Привлечена к ответственности за административное правонарушение по ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ п.1.3 ПДД РФ, пересечение линии разметки 1.1, "нарушение" зафиксировано на видео. Пишу в кавычках, т.к. выезда на встречку как такого не было, просто слегка не вписалась в поворот на левостороннем закруглении дороги (только левые колеса автомобиля оказались на полосе встречного движения). Обгон, объезд не совершала, встречных автомобилей не было. Скорость во время движения была менее 60 км/ч при ограничении в 70 км/ч. Плохие погодные условия - сильный боковой ветер, дождь. Возможно ли переквалификация ответственности за данное нарушение?

, Наталья Амраева, г. Калининград
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте не хочется Вас огорчать, но навряд ли , Вы будете удивлены - решение готовое Вам судья прочитает через несколько минут после того как Выслушает Ваши объяснения, по подобным делам практически сразу выносят решение и не в пользу виноватого в большинстве случаев.