На что вообще я могу рассчитывать?

Я Сирота, на данный момент учусь в ВУЗе, у меня должны быть какие -то выплаты? Куда обращаться, как их оформить? На что вообще я могу рассчитывать?

, Евгений, г. Чебоксары
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вам, как минимум, положены: повышенная академическая стипендия, социальная стипендия. О порядке их оформления и суммах (а размер и виды стипендий устанавливаются отдельным положением образовательного учреждения) можете узнать в социальном отделе Вашего образовательного учреждения.

Также Вам положено пособие на одежду, книги, некоторые другие блага, пособие по выпуску из образовательного учреждения.

Обратитесь с устным обращением и письменным в социальный отдел.

Удачи.