Могу потребовать возмещения вреда с магазина через притензию?

Я купил телефон,у него дисплей бракованный,по гарантии его заменят,но мне взамен недали.я Курьер,развожу банковские карты, камера и интернет на телефоне должны быть.могу потребовать возмещения вреда с магазина через притензию?

, андрей, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей! Вы имеете право написать в магазин претензию с вашими аргументированными требованиями, писать ее следует в двух экземплярах, на вашем экземпляре, принимающая сторона должна поставить отметку о том, что эта претензия принята .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.