В если ли возможность электронной подписи документов?

Здравствуйте,

Необходимо закрыть ООО (2 года с открытия) с нулевым балансом и без долгов. ООО с 1 учредителем, который также является ген.директором. Других сотрудников нет.

Проблема: необходимо закрыть без личного присутствия учредителя, находится заграницей. Если подписывать документы через рос.консульство и пересылать обратно в Россию, то а) не укладываемся в 3 дня для подачи документов в ФНС и б) кто будет подавать документы? Необходима доверенность?

в) если ли возможность электронной подписи документов?

Спасибо.

С уважением.

Ксения.

, Ксения, г. Москва
Кристина Смирнова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Федеральной налоговой службой разработан сервис «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде», предоставляющий возможность направить в налоговый орган при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей электронные документы с использованием сети Интернет. Заявитель должен иметь квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи и соответствующий ему ключ электронной подписи (ЭЦП).