Работают иностранцы, в кафе диджей он же и официант, нет специального бейджика, там все иностранцы и сомнения что у них есть все документы для работы в кафе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в кафе какую проверку можно направить и куда обратиться. Работают иностранцы,в кафе диджей он же и официант,нет специального бейджика,там все иностранцы и сомнения что у них есть все документы для работы в кафе. А так же есть напитки которые они продают не официально.и они не качественные. Хамство и оскорбление персонала.А так же они там и живут.

, Елена, г. Котельники
Георгий Квастиани
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку, реализуемых кафе услуг, качества предлагаемой продукции. Кроме того, Вы можете обратиться в Федеральную миграционную службу Российской Федерации, с требованием проведения проверки работников этого кафе с целью, выявления нарушения правил миграционного учета.

Однако, Правительство РФ приостановило проверки бизнеса до января 2021 года в связи с коронавирусом. Но есть исключение. Закон разрешает проверки по жалобам о причинении или угрозе причинения вреда жизни, здоровью граждан. Проверяющие свяжут со здоровьем жалобу на несвежий суп, на отсутствие в меню калорийности блюда, на официанта без маски, на расстояния между столиками.