Сохранение имущества до момента наступления срока наследства

Добрый вечер! У мужа был лесопильный небольшой бизнес, пилорама и автомобили, все оформлено на мужа. Я с ним состояла в браке. Недавно муж умер и пилоцех захватили, в прямом смысле, его братья и пролжают там без моего разрешения работать. продавать лес и пиломатериал.Завещания нет. Куда мне нужно обратиться, что бы все это остановить и опечать цех, пока я не вступлю в наследство?

, Галина, г. Киров
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.

Наталья Червоненко
Юрист

Здравстсвуйте, Галина. На основании Вашего заявления, нотариус примет меры по охране наследственного имущества, как правило, не позднее 3-х рабочих дней с даты поступления сообщения о наследственном имуществе. При принятии мер к охране наследственного имущества производится опись наследственного имущества при участии заинтересованных лиц, пожелавших принять участие в описи, и не менее двух понятых. Если имущество требует не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества, ценные бумаги, исключительные права и т.д.), нотариус в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.

С уважением, Наталья.