Здравствуйте подскажите пожалуйста была кража в максидоме на сумму 3000 рублей какой приговор могут вынести

Здравствуйте подскажите пожалуйста была кража в максидоме на сумму 3000 рублей какой приговор могут вынести.

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ирина Пешкова
Юрист, г. Котлас

Здравствуйте! Статьей 158 Уголовного кодекса РФ закреплено, что кража наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Я бы порекомендовал сделать запрос о закупочной стоимости товара для магазина. Возможно после ответа окажется, что в деянии нет состава преступления, а есть состав административного правонарушения.