Нужно ли мне при этом приносить продавцу сам товар, если он уже находится в сервисном центре продавца на проверке качества?

Хочу составить претензию на возврат товара. Нужно ли мне при этом приносить продавцу сам товар, если он уже находится в сервисном центре продавца на проверке качества?

, Андрей, г. Саратов
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Андрей!

Для предъявления претензии продавцу, товар приносить не обязательно. Формально он уже находится у продавца.

Если Вам потребуется помощь в составлении претензии, вы можете обратиться ко мне в чат (на платной основе).

Андрей
Клиент, г. Саратов
Подал претензию, но меня заставили на ней написать «Ответ получен лично в руки». Это означает, что формально мне уже вручили ответ на нее? На претензии указано, что через неделю будет проверка качества, на которой я затребовал присутствие в тексте претензии

Уважаемйы, Андрей"! выложите текст ответа.