База номеров

организую базу данных не добросовесных покупателей в интернет магазинах. Т е те кто не забирает свой товар, планирую брать Только телефонный номера как основной индификатор. есть своя база + взять базу у других интернет магазинов, где и как может быть нарушен закон?

, юрий, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.Если не будете указывать имя и фамилию клиента, то проблем не будет. Телефон он сообщил сам

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Юрий!

Так как сайт по своей сути будет негативный. И какое нибудь лицо позвонит на какой нибудь из номеров и скажет что-то негативное, то собственник выяснит откуда узнали про номер, и возможно попытается на вас подать в суд, за распространение информации порочащую честь и достоинство, так что подумайте, готовы вы в случае чего судиться. Хотя шансов на то что выиграют дело мизерные.

Удачи Вам!