Как заставить возместить нанесенный ущерб и проверить безопасность всех действий?

Квартира на 5 этаже кирпичного дома постройки 80х годов. Соседка снизу без ведома соседей и уведомлений снесла несколько стен, после чего в нашей квартире появились трещины. Как заставить возместить нанесенный ущерб и проверить безопасность всех действий?

  • IMG-20200911-WA0009
    .jpg
  • IMG-20200911-WA0015
    .jpg
  • IMG-20200911-WA0011
    .jpg
  • IMG-20200911-WA0012
    .jpg
  • IMG-20200911-WA0013
    .jpg
  • IMG-20200911-WA0014
    .jpg
, максим, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В суд надо обращаться за  обязанием привести помещение в первоначальный вид. Потребуется строительно-техническая экспертиза. Предварительно можете обратиться с жалобой в местную Администрацию, возможно они сами обратятся в суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.