Перерасчет пенсии военному пенсионеру

Отслужил на Крайнем Севере в офицерских должностях 17 лет,

После обращения, произведен перерасчет пенсии с применением северного коэффициента, но не с момента увольнения в запас в 1993 году, а с более позднего срока.

, Скорняков Павел Анатольевич, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Павел Анатольевич!

Если вы считаете, что при перерасчёте пенсии были допущены ошибки, то вам необходимо обратиться с жалобой в Прокуратуру.

Если нарушения будут установлены, прокуратуры вынесет представление об устранение нарушений. На основании которого вы сможете в судебном порядке взыскать то сумму, которую вам не доплатили.

Успехов Вам и здоровья!