Не понимаю как росреестр зарегистрировал право?

Купил земельный участок 7 августа 2020г зарегистрировано право собственности, а 10 августа 2020 Росреестр регистрирует ограничение «запрещение регистрации» на основании выписки из ФССП.

Владелец который продал участок имеет долги по алиментам превышающие стоимость участка. Я долгов перед ФССП не имею. Не понимаю как росреестр зарегистрировал право? И что теперь делать мне?

, сергей, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! В Вашем случае необходимо написать в ФССП письменную претензию о снятии ограничений, с приложением документов, подтвержда ющихВаше право собственности. Приставы обязаны буду снять эти ограничения, так как они незаконны.

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.