Замена водительских прав

Добрый день!скажите пожалуйста если у меня водительское удостоверение Узбекистана а Гражданство РФ можно ли просто поменять на Российское? Имею ввиду без учёбы.спасибо

, Александр, г. Балтийск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Вы можете обменять иностранное водительское удостоверение на российское, сдав экзамены. Обучение вновь Вам проходить не нужно. Вот, что говорит законодательство:

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097  «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

8. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера