Здравствуйте, что мне делать если я решил из за сложившийся ситуации начать работать на закладках, в итоге

Здравствуйте, что мне делать если я решил из за сложившийся ситуации начать работать на закладках, в итоге меня приняли сотрудники полиции с 1.5 г амфетамина, дали 228.4 мне 17 лет, что мне светит, подскажите пожалуйста, что я смогу сделать до 7 числа, что бы не сесть????

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

Согласно положениям ч. 6.1 статьи 88 УК РФ при назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей Особенной части УК РФ, сокращается наполовину.

Относительно санции Вашей статьи — это малоутешительный факт. Санкция там серьёзная — от 10 до 20 лет лишения свободы.

Как Вы выразились, «светит» Вам, по судебной практике, срок лишеняи свободы. Это самое вероятное наказание. Конечно, назначение наказания ещё зависит от Вашего семейного положения, наличия смягчающих обстоятельств и т.д.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

До 10 лет лишения свобо максимум, как правильно указал коллега.

Но тут возможны варианты как снизить верхний предел наказания.

Например досудебное соглашение о сотрудничестве с активным способстсвованием раскрытию и расследованию преступления, или если вменят покушение на преступление и будут смягчающие обстоятельства, предусмотренные п. «и, к» ч.1 ст. 61 УК РФ, верхний возможный предел снизится до 5 лет. На практике меньше. Несовершеннолетнему можно попробовать добиться условного осуждения.