И что делать в такой ситуации если я не причём а полиграф показал что причастны?

На прошлой работе была кража дизельного топлива на сумму 1000000 млн руб, обвинают меня исходя из результатов полиграф фа, он показал что я врала, а я отвечала честно, так как не имею не какого дела к этому и не чего не знаю. Могут ли меня обвенятьв ровд? И что делать в такой ситуации если я не причём а полиграф показал что причастны?

, иринаа, г. Москва
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

Сведения, полученные с помощью полиграфа не являются доказательствами. Его не относит к доказательствам Уголовно-процессуальный кодекс. Верховный суд неоднократно отмечал, что сведения, собранные при проведении исследования на полиграфе не отвечают требованиям, предъявляемым законом к доказательствам.

Привлечь вас к какой-либо ответсвенности только на основании информации, полученной на полиграфе нельзя.

иринаа
Клиент, г. Москва
А могли он это сказать специально,

Мог ли полиграф быть специально настроен на то, чтобы Вас обвинить?