И какое тот человек может понести наказание?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Моего отца избил сосед по гаражу. Отец возвращался домой, сосед был пьяный , началась перемолвка словесная, сосед ударил отца в голову и когда отец упал пинал его ногами. Отец его не трогал. Отец сейчас больнице в нейрохирургии со средней степени тяжести ( гематомы головы, возможно сделают операцию). Сосед сказал в полиции что была обоюдная драка, что враньё полное. Что вы посоветуете нам делать? И какое тот человек может понести наказание? Спасибо

, ольга, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам обязательно следует обратиться в полицию и добиться, чтобы Вас также опросили как свидетелей. Даже если Вы не присутствовали  во время драки, Вы являетесь косвенными свидетелями, которым известно о произошедшем со слов отца.

Также отобрать такие объяснения имеет право и адвокат к которому можете обратиться и затем приобщить их к материалу проверки.

Наказание, которое будет грозить этому человеку возможно определить только после заключения судебно-медицинской экспертизы, которая определит тяжесть вреда здоровью, причиненного Вашему  папе.

Удачи Вам!