Не понятен ответ С какого числа считать 2 месяца После направления

Не понятен ответ!

С какого числа считать 2 месяца? После направления жалобы судьёй рассмотревшей ходатайство или с дня подачи вообще?

, Юлия, г. Белгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Юлия, здравствуйте!

С числа, когда апелляционная жалоба поступила в суд апелляционной инстанции.

ГПК РФ Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд, апелляционный суд общей юрисдикции рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции. В случае, если апелляционная жалоба поступила в суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.

Если в Верховный Суд подана жалоба-три месяца со дня поступления.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация -можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.