У меня такая ситуация я чистила у собаки вальер собака находилась во дворе внук возвращайся с прогулки открыл калитку собака выбежала и покусала мальчика за ногу укус сильный подскажите что делать?

Здравствуйте . У меня такая ситуация я чистила у собаки вальер собака находилась во дворе внук возвращайся с прогулки открыл калитку собака выбежала и покусала мальчика за ногу укус сильный подскажите что делать?

, Татьяна, г. Павловский Посад
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В указанных обстоятельствах следует оказать первую медицинскую помощь и связаться с законными представителями несовершеннолетнего. Если рана кровоточит, возможно, следует вызвать скорую помощь.

В дальнейшем, стоит ожидать требований от представителей несовершеннолетнего. Возможно будет предъявлено требование оплатить лечение и возместить моральный ущерб.

Вызов скорой помощи, может снизить затраты, так как в платной клинике услуги медицинского характера значительно дороже.