И что лучше сделать чтобы забрать своё авто?

Добрый день. Продал авто с последующим выкупом. Ежемесячно покупатель должен платить 45тыс. На 2 года. Заплатил только один раз и уже 3 плптежа не платит. Авто числится на мне. Хотел написать в полицию заявление на розыск авто. Возможно ли так сделать или это бесполезно? И что лучше сделать чтобы забрать своё авто?

Уточнение от клиента

Как написать претензию? У покупателя расписка о том что я даю ему своё авто в аренду с последующим выкупом, а у меня расписка о том что он должен мне деньги и что он обязуется платить ежемесячно по 45 тыс.руб. в течениии 2-х лет.

, Евгения, г. Сочи
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Вам необходимо написать окупателю письменную претензию. В случае игнорирования Вас с его стороны обращаться в суд.

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.