Есть долг за неуплату кредита постановление суд.приставов, могу ли я продать свой автомобиль если он не в аресте и на него не наложен арест суд.приставов

, дмитрий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если нет запрета на проведение регистрационных действий, то в теории вы можете продать автомобиль. Если он будет продан по рыночной цене и не родственнику, то такую сделку не смогут оспорить.

Но, если вас уже предупредили об уголовной ответственности, при ненаправлении денег от автомобиля на погашение долгов, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ.

Если сумма задолженности существенна рекомендую рассмотреть вопрос личного банкротства.