Подскажите как следует действовать в случае отказа магазина в возмещении средств?

4 месяца назад купила духи,но вскрыли упаковку только на днях. После первого использования появились сомнения в подлинности. Позже осмотрев упаковку детально обнаружила,что надписи на флаконе и упаковке разные. Подскажите как следует действовать в случае отказа магазина в возмещении средств?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Шансы на успех не велики. Так как Вы пропустили срок, предусмотренный ФЗ РФ «О защите прав потребителей». Но можете попробовать написать претензию, просить заменить товар на товар надлежащего качества, соответствующий описанию или вернуть деньги (ст. 18 ФЗ). В претензии укажите, что упаковку вскрыли только вчера. Отправляйте заказным с уведомлением о вручении или под роспись представителю продавца. Если получится проведите экспертизу. Вопрос один, соответствует ли находящийся внутри флакона товар заявленному. Возможно, на самой фабрике, Вам проведут такую экспертизу, либо эксперты проведут сравнительный анализ с оригиналом. Потом, в случае отказа — иск в суд.