Могу ли я после 1 года обучения поступить в институт и отучиться там до конца?

Здравствуйте дело в том что я поступаю в колледж на обучение 3 года

Могу ли я после 1 года обучения поступить в институт и отучиться там до конца?

, вова, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Никаких препятствий к этому нет, особенно если вы совершеннолетний и у вас среднее образование(ст.5 Закона об образовании)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы уже совершеннолетний или вам исполнится 18 лет во время обучения в колледже и призывная комиссия предоставит отсрочку по обучению, то второй раз воспользоваться отсрочкой будет невозможно.

Согласно пп.«а» п.2 ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», предусмотренная настоящим подпунктомотсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз за исключением некоторых случаев (например, можно получить повторные отсрочки по цепочке «школа-специалитет» или «школа-бакалавриат-магистратура»). Ваш случай, под исключения, увы, не попадает.

С уважением, частнопрактикующий юрист Иван Самарин.