Здравствуйте, продают ли в тюменской области безалкогольное пиво несовершеннолетним?

здравствуйте, продают ли в тюменской области безалкогольное пиво несовершеннолетним? я видела запрет на безалкогольные тонизирующий напитки, а вот просто на безалкогольные напитки...

, Анастасия, г. Тюмень
Кирилл Иголкин
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Анастасия.

Согласно Закону Тюменской области от 12.12.2019г. «об ограничениях в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков в Тюменской области» устанавливается ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков.

В тонизирующих напитках должен содержаться кофеин, углеводы или растительные экстракты. В безалкогольном пиве этого нет. Следовательно безалкогольное пиво не подходит под данный запрет, если в нем не содержится веществ, которые указанны

в ГОСТ Р 52844-2007