Можно ли в Нижнем Новгороде и области продавать энергетические напитки несовершеннолетним?

Добрый день! Можно ли в Нижнем Новгороде и области продавать энергетические напитки несовершеннолетним?

, Елена, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

На федеральном уровне нет запрета на продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Но на региональном уровне некоторые субъекты РФ (края, области, республики, города федерального значения и др.) принимают региональные законы о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним. Но в вашем регионе пока такого запрета нет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.