У меня бабушка попала в больницу с инсультом и лежит в реанимации в тяжёлом состоянии ну теперь без нее не

Здравствуйте у меня такой вопрос!у меня бабушка попала в больницу с инсультом и лежит в реанимации в тяжёлом состоянии ну теперь без нее не снять с карты деньги и не получить пенсию на ее дольнейшее лечение если конечно она выживит есть ли какая нибудь возможность снять ?

, наталья, г. Краснодар
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В данном случае, если бабушка дееспособна и может отвечать за свои действия, можно будет оформить от ее имени доверенность на распоряжение счетом в банке.

В соответствии со ст. 53 ГПК РФ полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, ТСЖ, ЖСК, УК, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении.

Т.е. в данном случае доверенность от имени бабушки на Вас может быть заверена Главврачом стационара, в котором она находится на лечении.