Продала алкоголь не совершенолетниму, на работе офицыально не устроена, после этого инцидента уволилась, что мне будет?

Продала алкоголь не совершенолетниму ,на работе офицыально не устроена,после этого инцидента уволилась ,что мне будет?

, Дарья, г. Москва
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Дарья. Если вы не были устроены официально, то все равно понесете ответсвенность, как гражданин по ст. 14.16 КоАП РФ, при условии, что был составлен административный протокол.

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Рад был вам помочь. Если у Вас еще есть вопросы по данной теме, можете задать их под этим ответом. Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление юридических докуументов, обращайтесь ко мне в чат (кнопка рядом с фотографией юриста). Услуги в чате платные. Удачи вам в разрешении своих вопросов. С уважением, юрист Чемакин Валерий Михайлович!

Дарья
Клиент, г. Москва
А если у меня нет сейчас никакого дохода Я нигде не работаю