Как предъявить претензии автошколе?

Здравствуйте. Ситуация такая. Я пошла в автошколу, со мной заключили договор в котором не прописано количество часов по теории и практике. Теоретические занятия меня устраивают. Проблема в практических.

За практику необходимо было отдать сумму 13000 рублей непосредственно инструктору в руки. Он, как ИП, должен был заключить договор, но после передачи денег этого сделано не было. О договоре я узнала позднее. Таким образом, я не ознакомлена с положенным количество часом и порядком проведения практических занятий. Инструктор намерен провести всего 15 занятий по 1 часу, хотя, согласно учебному плану, представленному в книжке-брошюре, выданной при поступлении в автошколу, часов должно быть 50.

Могу ли я предъявить претензии автошколе, если деньги я заплатила, а договор касательно занятий с инструктором не был составлен?

Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Анастасия!

Вам необходимо направить письменную претензию в адрес автошколы, где изложить свои недовольство и потребовать исправления ситуации и выполнение условий указанных в брошюре. Если ситуация не измениться потребуйте назад деньги, а если они не отдадут вам в полном объёме, и попытаються удержать часть суммы пишите жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор. То что вы описали являются серьёзными нарушениями учебной программы и Автошкола может лишиться лицензии.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!